Щебень встал поперек пути

Щебень встал поперек пути Коммерсантъ: Рост спроса на перевозку строительных грузов начинает влиять на востребованность полувагонов, поддерживая ставку на них, но одновременно осложняя ситуацию на сети, отмечают железнодорожные операторы. Приток этих грузов на сеть нивелировал эффект окончания зимнего сезона, и скорость движения не возросла. Аналитики отмечают, что, помимо стройгрузов, задействованность парка, которая сейчас находится на максимальных значениях, поддерживают и другие факторы — рост перевозок угля, уход операторов из стран СНГ с российского рынка и необходимость транспортировки грузов на новые территории.

Опыт по организации отправки контейнеров в полувагонах из портов Дальнего Востока уникален

Опыт по организации отправки контейнеров в полувагонах из портов Дальнего Востока уникален РЖД-Партнер: За короткое время РЖД совместно с операторами подвижного состава и стивидорами организован регулярный вывоз контейнерных грузов в полувагонах из портов Дальнего Востока. На начало декабря по данной технологии со станций ДВЖД стабильно отправляется по четыре контейнерных поезда в сутки, в ближайшее время их число планируется довести до пяти. О том, как этот процесс проходит отладку, РЖД-Партнеру рассказал исполнительный директор СРО Союз операторов железнодорожного транспорта Игорь Санковский.

Международная конференция «Промышленные локомотивы»



17 апреля в Москве состоится международная конференция «Промышленные локомотивы» информационного агенства «Промышленные грузы».     
    
На повестке дня рассмотрение вопросов:

•     экономические и правовые реалии деятельности предприятий промышленного железнодорожного транспорта (ППЖТ);
•    анализ парка маневровых и промышленных локомотивов в РФ, оценка необходимых инвестиций;
•    организацию эффективной эксплуатации и сервиса локомотивов и инфраструктуры необщего пользования;
•    автоматизацию и цифровизацию транспортной системы промышленного предприятия
•    обзор проектов модернизации маневровых локомотивов.

С предварительной программой конференции вы можете ознакомиться на сайте: https://metalexpert.com/ru/products/2019InLocoRus

Команда отдела Железнодорожных конференций
Информационный сервис "Промышленные грузы"
тел.: +7 499 346-06-10
info@promgruz.com

Проводится с 17.04.2019 09:00:00 по 17.04.2019 17:00:00


Возврат к списку